XADO-Motosport

ХАДО покоряет Балканы

В июне в мире украинского автоспорта произошло несколько знаковых событий. Представляем небольшой дайджест наиболее важных, в которых принимали участие и пилоты команды XADO-Motosport.

9-10 июня на аэродроме Каменка в Днепре прошел второй этап Трофея Автомобильной федерации Украины по ралли на серийных автомобилях "King Tony Rally". На старт вышло больше 30 экипажей, среди которых как профессиональные спортсмены на специально подготовленных раллийных машинах, так и пилоты-любители. Трасса в этот раз была интересная, техничная и закрученная. Борьба была напряженной, экипажи сражались буквально за доли секунд. Из 45-километровой дистанции 40 км — боевые, что по меркам ралли на серийных автомобилях, довольно серьезный вызов и для людей, и для железа. XADO-Motosport на этой гонке представляло три экипажа. К сожалению, не всем удалось добраться до финиша дуэт Разумовского Эдуарда/Разумовского Юрия, увы, подвела техника. А вот экипажи Шаповал Александр/Гриценко Юлия, Гузенко Александр/Ефимова Юлия стали победителями в классе 4wd и в классе 2wd соответственно. В итоге наши пилоты завоевали командное третье место.

24 июня команда приняла участие в другой автомобильной дисциплине — автослаломе. В этот день под Киевом состоялся II-й этап Национальной серии “КУБОК СТОЛИЦЫ” по автомобильному слалому. XADO-Motosport заняла 1 место в командном зачете. Все члены команды могут похвастаться призовыми местами в своих классах: Бутковский Денис занял 3-е место в классе SPORT FWD, Мищенко Александра и Гриценко Юлия заняли 1-ое и 2-ое место в классе SPORT AWD.

А уже под конец месяца, 29-30 июня, пилоты XADO-Motosport стартовали в Черкассах на III этапе Трофея ФАУ по ралли на серийных авто «Wonder RALLY». И снова на старт вышло три экипажа от ХАДО. Близнюков Евгений и Ефимова Юлия заняли 2 место в классе sp 2wd. Тем временем экипажу Шаповал Александр/Гриценко Юлия досталось 3 место в полноприводном классе и 3 место в абсолютном зачёте SP Open. И снова не обошлось без потерь — экипаж Бутковского Дениса и Школьного Валерия, который был среди лидеров гонки, из-за КПП выбыл из борьбы за призы. В итоге — почетное третье командное место.

Поздравляем пилотов XADO-Motosport с хорошими результатами, ждем новых побед!