Кубок Крыма у XADO Motorsport!

На днях команда XADO Motorsport вернулась из Алушты, где проходила последняя гонка сезона по ралли — заключительный этап «Кубка Крыма». На юг команда ехала только с одной целью — выигрывать.

XADO Motorsport — сезон закончен.(subaru)

Лучше всех с этой задачей справился экипаж Николая Чмыха на Subaru Impreza. Гонщик без поломок и ошибок, со стабильно высокой скоростью занял первое место в зачете класса «4000». Победу с Крыма привез и Станислав Беседин, который приехал первым в классе «1600». Еще больше радует эта победа Станислава, потому что в этот раз ему пришлось ехать не на привычной для него Fiesta, а на вазовской восьмерке, да еще и с другим штурманом. Но пилот быстро адаптировался как к машине, так и к напарнику. Он завоевал высшую ступень пьедестала и занял второе место в абсолютном зачете, оставив позади машины из классов «2000» и «4000». Немного не хватило для победы Сергею Костюкову с Евгением Коршиковым. Их экипаж в общем зачете был только четвертым, но зато на подиуме в своей группе они разместились сразу за Бесединым/Беликовым.

В совокупности достижения всех трех экипажей позволили хадовцам увезти крымский кубок в Харьков.

XADO Motorsport — сезон закончен.(vaz)

И так, теперь можно подвести предварительные итоги года. Команда XADO Motorsport стала Чемпионом Украины по ралли и завоевала два кубка из трех: «Кубок Крыма» и «Кубок Приазовья». Как заявил Алексей Беседин, директор команды: «Этот год стал лучшим годом. И после завоеванных раньше титулов в шоссейно-кольцевых, горных и кроссовых гонках это особенно важно, ведь мы смогли доказать, что не зря считаемся одной из лучших профессиональных команд в нашей стране!»