XADO Motorsport — как мы проводили лето

Жаркие летние дни — время отпусков, но только не для гоночной команды XADO Motorsport. Наши пилоты в августе приняли участие в нескольких мероприятиях, состоявшихся в мире украинского автоспорта. Так 4-5 августа команда участвовала в IV этапе Трофея ФАУ ралли на серийных автомобилях «Славутич ралли» в городе Черкассы.

Традиционно мероприятие проходило на территории местного аэропорта и включало 10 спецучастков общей длиной более 45 км. С первого СУ XADO-Motorsport показала хороший старт. Все три экипажа находились среди лидеров гонки. В течение дня в плотной борьбе наши ребята несколько раз показывали лучшее время в абсолюте. В итоге по окончании гонки у команды 3-е место в классе 4wd, 2ое место в классе 2wd и 3-е место в командном зачёте.

А 25-26 августа под Дергачами в Харьковской области проходил 5 этап Национальной серии Трофея ФАУ ралли на серийных автомобилях. Гонка собрала рекордное число экипажей. Посоревноваться за кубки прибыло 54 экипажа со всей Украины. Участники состязались в 7 основных классах, командном и 3-х дополнительных зачетах. На трассе длиной 72 км было три спецучастка, которые участники проезжали трижды. Гонщики XADO-Motorsport показали хорошее время и заняли призовые места, что позволило одержать победу в командном зачете.

Лето закончилось, но впереди новые гонки. Уже 22-23 сентября на трассе Дергачи нас ждет захватывающая борьба гонщиков на XADO DRC Ралли.