XADO DRC 2016

3-4 сентября Слобожанщина встречала Национальный Кубок Украины по ралли «XADO DRC 2016». На этот спортивный праздник прибыло 49 экипажей со всей Украины. Это рекордное число участников для DRC. Да и на площади Свободы в Харькове, где прошло открытие гонки, столько спортивных машин сразу увидишь не часто!

Гонщикам предстояло четырежды преодолеть дистанцию в 19,5 км: по два раза в каждую сторону. Жарко было как в прямом, так и в переносном смысле: ведь в этот раз кроме наград экипажи боролись за два крупных денежных приза.

Один из призов выиграл экипаж команды XADO Motorsport Станислав Беседин - Андрей Боровой, которые с первых километров гонки захватили первенство в классе автомобилей с приводом на одну ось и до самого финиша не давали конкурентам приблизиться к себе.

Главный же приз уехал в Киев. Экипаж XADO Motorsport Чмых-Вильчинский, проиграв киевлянам буквально несколько секунд, занял второе место.

Но всё же, по итогам гонки обе команды XADO Motorsport стали победителями в зачете Кубка Украины и в зачете Трофея Украины. С чем мы поздравляем ребят и желаем новых побед!