IV stage of the Ukrainian Rally Championship has resulted in 4 golden medals for XADO Motorsport

16-17 июля состоялся четвертый этап Чемпионата Украины по авторалли под названием «Киевская Русь». В этот раз команда XADO Motorsport выступала не в полном составе (машину Николая Чмыха так и не удалось восстановить после ялтинского «вылета»). Было только два экипажа на «восьмерках», что все равно не помешало команде взять четыре награды.

Экипаж Станислава Беседина в классе У10 стал первым на этом этапе ЧУ. Ему также удалось выиграл золото этапа Кубка Украины по ралли, который проходил параллельно. Третьей наградой для экипажа Беседина стала вторая ступень пьедестала в классе «1600» в Кубке Дружбы стран СНГ.

Кроме Станислава в соревнованиях принимал участие новичок XADO Motorsport Сергей Костюков. Лидируя на дистанции в своем классе, буквально за полкилометра до финиша экипаж был вынужден сойти с трассы из-за поломки автомобиля. А вот этап Кубка Украины им удалось выиграть. Это позволило XADO Motorsport забрать золото в командном зачете.